Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SRT планирует конкурента Subaru BRZ

SRT планирует конкурента Subaru BRZ

SRT планирует конкурента Subaru BRZ

Фанаты SRT требуют соперника Subaru BRZ. На данный момент в линейке бренда всего одна машина - Viper, однако ходят слухи, что Chrysler планирует добавить еще одну модель

Фанаты SRT требуют соперника Subaru BRZ. На данный момент в линейке бренда всего одна машина - Viper, однако ходят слухи, что Chrysler планирует добавить еще одну модель. Auto Guide побеседовали с генеральным директором SRT Ральфом Жилем, который заявил, что на повестке дня соперник Subaru BRZ не стоит.

Тем не менее, Жиль не опроверг вторую модель от SRT. Он признал комментарии и предложения, которые компания получает через социальные сети. "Когда вы собираетесь строить свой собственный BRZ?" Такой вопрос чаще всего задают поклонники. "Я счастлив, что наши фанаты этого хотят", - отметил Жиль.

Сегодня SRT известен главным образом моделью Viper и производительными версиями Challenger, Charger и 300 с Hemi V8 под капотом. В этом списке видеть конкурента BRZ было бы странно, однако не стоит забывать, что в 2000-х годах SRT был совсем другим брендом: тогда он был сосредоточен именно на компактных спорткарах.

Флагманом был SRT4 - производительный вариант Dodge Neon и Dodge Caliber. Хотя SRT не присутствует на рынке компактных сопрткаров с 2009 года, сейчас они работают как раз над таким концептом.

SRT планирует конкурента Subaru BRZ
Dodge Neon SRT4

В 2007 году на Женевском автосалоне Chrysler представил Dodge Demon. В отличие от своего предка из 70-х годов, этот Demon был оснащен 2,4-литровым рядным 4-цилиндровым мотором мощностью 170 л. с. Официально Chrysler никогда не открещивался от этого автомобиля. Может быть, именно он пустится в погоню за BRZ.

SRT планирует конкурента Subaru BRZ
Dodge Demon

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация