Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Этот футуристичный грузовик создал... Walmart

Этот футуристичный грузовик создал... Walmart

Этот футуристичный грузовик создал... Walmart

Имея в своем автопарке около 7 000 тягачей с полуприцепами, Walmart лично заинтересован в разработке более эффективных средств доставки. ВИДЕО

Имея в своем автопарке около 7 000 тягачей с полуприцепами, Walmart лично заинтересован в разработке более эффективных средств доставки. Новый ультра-аэродинамичный проект компании под названием Walmart Advanced Vehicle Experience (или сокращенно WAVE) легче и экономичнее, чем другие грузовики на рынке. К тому же он может работать на любом виде топлива, за исключением ядерного.

Тестирование WAVE только начинается. Грузовик оснащен уникальной микротурбинной силовой установкой. Она способна работать на дизеле, биодизеле, природном газе и даже на топливе, которое еще не придумали. Кроме того, по аналогии с Tesla автомобиль может выступать в качестве электрокара, опираясь на набор бортовых батарей. Тем не менее, данный режим, очевидно, очень ограничен.

Аэродинамика футуристичного WAVE на 20% выше, чем у нынешних транспортных средств Walmart. В кабине водитель сидит по центру и окружен большими стеклами и ЖК-дисплеями. Даже сам прицеп полностью переоформлен. Сделанный почти полностью из углеволокна, он на 1815 кг легче традиционных. Кроме того, у него больше потенциала, благодаря аэродинамическим кривым, а это значит, что за один рейс грузовик сможет перевести больше груза.

Пока неизвестно, когда WAVE станет частью официального автопарка Walmart. И хотя эта инициатива в первую очередь призвана повысить прибыль корпорации, некоторые инновации в скором времени могут оказаться и на вашем автомобиле.

Этот футуристичный грузовик создал... Walmart
Этот футуристичный грузовик создал... Walmart

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация