Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GMC работает над наследником Hummer

GMC работает над наследником Hummer

GMC работает над наследником Hummer

Прошло почти четыре года, с тех пор как General Motors "демонтировал" бренд Hummer. Ходят слухи, что производитель из Детройта планирует повторно включить большой способный внедорожник в свою линейку

Прошло почти четыре года, с тех пор как General Motors "демонтировал" бренд Hummer. Ходят слухи, что производитель из Детройта планирует повторно включить большой способный внедорожник в свою линейку. Но при этом концерн не собирается возрождать вышеупомянутую марку: ответственным исполнителем назначено подразделение GMC.

По данным Car Guide, которые в свою очередь ссылаются на анонимного дизайнера из GMC, компания в настоящий момент находится в процессе создания ориентированной на бездорожье модели, идущей по стопам Hummer. Источник добавляет, что эта машина будет представлять собой не усиленный Terrain, а абсолютно новый проект, способный справиться с грубыми ландшафтами.

К сожалению, нет ни слова о том, когда такой внедорожник может появиться. Еще в январе представитель GM Марк Ройсс рассказал, что GMC получит отдельную модель, которая, наконец, не будет переоформленным Chevrolet. Может ли она стать заменой вымершего Hummer? Или Ройсс говорил о маленьком кроссовере? Пока трудно сказать, но следить за ситуацией, безусловно, стоит.

Бренд Hummer был основан в 1992 году, когда AM General начал продавать гражданские версии полноразмерных армейских грузовиков Humvee. Имя Hummer было приобретено General Motors в 1999 году. Hummer H1 выпускался до 2006 года. GM представил свой собственный дизайн на примере H2 в 2003 году. Более компактный H3, построенный на платформе GMT355, используемой на Chevrolet Colorado и GMC Canyon, был запущен в 2005 году.

Продажи последнего снизились с 50 000 единиц в 2006 году до 7 500 единиц в 2009 году. Последний Hummer H3 сошел с конвейера в мае 2010 года.

GMC работает над наследником Hummer
GMC работает над наследником Hummer

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация