Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / У ГИБДД Хабаровска нет денег на рассылку штрафов

У ГИБДД Хабаровска нет денег на рассылку штрафов

У ГИБДД Хабаровска нет денег на рассылку штрафов

В Хабаровске автовладельцы перестали получать «письма счастья» от ГИБДД. Проблемы с финансированием вынудили местную дорожную инспекцию приостановить рассылку уведомлений о штрафах за нарушения ПДД

В Хабаровске автовладельцы перестали получать «письма счастья» от ГИБДД. Проблемы с финансированием вынудили местную дорожную инспекцию приостановить рассылку уведомлений о штрафах за нарушения ПДД, которые были зафиксированы системами автоматической фото- и видеофиксации. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«В прошлом году система рассылки работала всего три месяца. Сейчас она временно не действует. Проблемы возникли из-за отсутствия отлаженного механизма финансирования этой программы. Приборы работают все. Но постановления не оформляются и не отправляются нарушителям», - сообщила журналистам в четверг в пресс-центре агентства «Интерфакс - Дальний Восток» начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Светлана Мерецкая.

Сообщается также, что вся информация стабильно получается, распечатывается и даже упаковывается в конверты, однако рассылка платная, и на нее не хватает средств. Странно, но неловкая ситуация возникла именно в Хабаровске, в других городах области штрафы приходят владельцам исправно. Из-за сложившейся ситуации существенно возросла аварийность на местных дорогах, что сильно беспокоит местных сотрудников ГИБДД.

«В Хабаровске отмечается рост числа ДТП из-за нарушения скоростного режима на 54%". В некоторых городах-миллионниках аварийность в разы ниже, чем у нас», - сказала С.Мерецкая. В тоже время количество нарушений, фиксируемых комплексами, по сравнению с 2013 годом выросло в шесть раз.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация