Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota обещает больше "дерзких дизайнерских решений"

Toyota обещает больше "дерзких дизайнерских решений"

Toyota обещает больше

Вице-президент европейского филиала компании Toyota Карл Шлихт заявил, что в будущем всем следует ожидать от японского бренда «эмоциональных сюрпризов» и пообещал, что будущие концепты будут удивлять не меньше FT-1

Вице-президент европейского филиала компании Toyota Карл Шлихт заявил, что в будущем всем следует ожидать от японского бренда «эмоциональных сюрпризов» и пообещал, что будущие концепты будут удивлять не меньше FT-1. Компания, по его словам, старается изменить свой имидж производителя скучных размеренных машин для повседневности на более яркий и вдохновляющий образ бренда.

«Toyota действительно сильно изменилась под влиянием Акио Тойоды (исполнительного директора компании – прим. ред.). Его не заботит задача продавать как можно больше автомобилей. Если честно, он даже побаивается слишком стремительного роста. Тойода всем говорит, что не нужно гнаться за первым местом, важно делать лучшие автомобили, и тогда деньги сами придут в компанию», - сказал Шлихт.

По словам Карла Шлихта, если бы Акио Тойода не был исполнительным директором компании, продукция ее по-прежнему была бы бледной и скучной. Но это не так, потому что он не боится совершать ошибки. В частности, Шлих рассказал о Lexus LFA, который Тойода лично курировал. Проект был заведомо убыточен. Но с тех пор у компании появились такие автомобили, как GT-86, пользующийся популярностью, и концептуальный FT-1, уже успевший заслужить славу новой Supra. У Toyota есть совместное предприятие по созданию автомобиля вместе с BMW, что тоже очень и очень неплохо.

Toyota обещает больше дерзких дизайнерских решений

Однако, Шлихт отказался комментировать серийный выпуск FT-1: «Когда мы выпустили LF-LC, он получил громадный отклик у дилеров. Сейчас мы делаем то же самое с FT-1. Все уверены, что он заслужит исключительно положительные оценки от специалистов, журналистов и автолюбителей, но мы пока не можем сказать однозначно, получит ли он статус серийного автомобиля».

Toyota обещает больше дерзких дизайнерских решений

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация