Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Porsche подтвердили микро-Panamera

В Porsche подтвердили микро-Panamera

В Porsche подтвердили микро-Panamera

Слухи о легковом среднеразмерном Porsche циркулируют довольно давно, и, наконец, теперь генеральный директор компании Маттиас Мюллер признал, что Porsche планирует добавить седьмую модель в свой ассортимент

Слухи о легковом среднеразмерном Porsche циркулируют довольно давно, и, наконец, теперь генеральный директор компании Маттиас Мюллер признал, что Porsche планирует добавить седьмую модель в свой ассортимент. Он рассказал порталу Autocar, что новинка принесет компании некую завершенность.

"Я думаю, что с седьмой моделью мы вправе говорить о полном составе. Большинство автомобилей имеют семилетний жизненный цикл. Если бы у нас было 7 моделей, мы бы проводили важные премьерные мероприятия каждый год", - заявил Мюллер.

Генеральный директор Porsche оказался скуп на детали, однако другие высокопоставленные чиновники подтвердили, что компания уже предоставила первоначальные планы среднеразмерного автомобиля своему владельцу Volkswagen.

Если проект будет одобрен, то в основу микро-"Панамеры" ляжет второе поколение платформы MLB. Она поступит от Audi и будет внедрена на новом A4 в 2015 году. Чтобы получить представление, насколько модульна эта архитектура, напоминаем, что на нынешнюю MLB опираются Audi A4, A5, A6, A7, A8, а также Q5 и Porsche Macan.

Что касается Macan, то в данный момент его перспектива строит экономическое обоснование для будущей младшей Panamera, поскольку новая схема будет точно отражать линию Cayenne-Macan.

В Porsche заговорили о микро-Panamera
В Porsche подтвердили микро-Panamera

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация