Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo тестирует технологию доставки пиццы прямо в машину

Volvo тестирует технологию доставки пиццы прямо в машину

Volvo тестирует технологию доставки пиццы прямо в машину

В ходе выставки мобильной индустрии Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 24 по 27 февраля, Volvo представит очередную свою инновационную технологию, которая носит название Roam Delivery

В ходе выставки мобильной индустрии Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 24 по 27 февраля, Volvo представит очередную свою инновационную технологию, которая носит название Roam Delivery, что примерно можно перевести, как «Доставка на ходу». Новая система делает возможной, к примеру, доставку заказанного обеда прямо в автомобиль, вне зависимости от того, где вы находитесь.

Ключевым отличием от сервиса некоторых заведений общепита, осуществляющих доставку еды к вам в машину, пока вы скучаете в пробке, является то, что вам в момент доставки вовсе не обязательно находиться в машине. Доступ в салон курьер получит с помощью цифрового ключа, который будет предоставлен ему владельцем через особое мобильное приложение. Доступ, разумеется, будет одноразовым, а владелец через приложение сможет видеть, когда курьер разблокирует машину и когда он закрывает ее снова. Конечно, система может найти кучу иных применений, нежели простая доставка пиццы или пакетов из ресторана китайской кухни.

Компания Volvo утверждает, что система уже была протестирована на сотне добровольцев, 86 из которых сказали, что система помогла сэкономить время. Шведы надеются, что сервисы доставки, вроде UPS или FedEx захотят воспользоваться их технологией.

«Превращая автомобиль в зону доставки, мы решаем сразу множество проблем. Фокус-группа показала, что сервис однозначно помогает сберечь время. При этом и компании, занимающиеся доставкой, также смогут извлечь из этого выгоду, прежде всего, финансовую – это удешевит доставку. Мы активно стараемся развивать технологию цифровых ключей и изучаем потребности клиента, связанные с ней», - заявил Клас Бендрик, глава отдела информационных технологий.

На данный момент не известно, планирует ли Volvo предоставлять своим клиентам эту технологию.

Volvo тестирует технологию доставки пиццы прямо в машину

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация