Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / FIAT-Chrysler спасет ТагАЗ

FIAT-Chrysler спасет ТагАЗ

FIAT-Chrysler спасет ТагАЗ

Таганрогский автомобильный завод, который на данный момент является банкротом, возобновит производство уже в июле этого года благодаря поддержке концерна FIAT-Chrysler

Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра промышленности и энергетики Ростовской области Александра Гребенщикова, Таганрогский автомобильный завод, который на данный момент является банкротом, возобновит производство уже в июле этого года благодаря поддержке концерна FIAT-Chrysler. Итало-американский автомобильный гигант станет новым инвестором предприятия и уже летом этого года в рамках соглашения с Минпромторгом начнет промышленное производство автомобилей на мощностях завода. Данный проект будет реализовываться с согласия основных кредиторов завода, представленных Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком. Ранее одним из вариантов выведения ТагАЗа из кризиса рассматривалось сотрудничество с китайской компанией Chery - в Таганроге могли начать производство автомобилей этой марки. Однако партнерство с FIAT-Chrysler оказалось более выгодным.

На данный момент задолженность завода достигает порядка 20 миллиардов рублей, из которых около 30 миллионов - задолженность по зарплате сотрудникам предприятия.

Работа Таганрогского автомобильного завода началась в 1998 году. За время существования предприятие выпускало автомобили марок Hyundai, Vortex, BYD и собственно Tagaz. После кризиса 2008 года производство начали сокращать,и в итоге в конце января завод признали банкротом.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация