Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автопроизводителям не хватает алюминия

Автопроизводителям не хватает алюминия

Автопроизводителям не хватает алюминия

Мы безусловно рады увидеть алюминий за пределами премиального рынка, однако его широкое внедрение не обойдется без некоторых проблем

Алюминий - новое громкое слово в автоиндустрии. Последний Range Rover воспользовался преимуществами легковесного металла и сбросил огромное количество "жира". Audi и Jaguar уже довольно давно применяют алюминий в свох люксовых седанах A8 и XJ, а теперь к погоне присоединился и новый Ford F-150.

Мы безусловно рады увидеть алюминий за пределами премиального рынка, однако его широкое внедрение не обойдется без некоторых проблем, в частности в вопросе поставок. "В Северной Америке нет такого автопроизводителя, с которым бы мы не общались", - рассказал Detroit News Том Бони, представитель крупнейшего мирового поставщика листового алюминия Novelis.

По словам Бони, применение "Фордом" алюминия в таких крупных масштабах вынудило других автопроизводителей пересмотреть свои планы сразу же после дебюта F-150 по одной простой причине: на всех не хватает алюминия, по крайней мере в краткосрочной перспективе. На автомобильную промышленность приходится в настоящее время лишь 6% производимого алюминиевого листа, но поскольку все больше и больше брендов внедряют материал, эта цифра может подскочить до 25% в течение следующих 6 лет.

Как сообщает Detroit News, Ford уже взялся за контроль внушительных алюминиевых поставок, в то время как производители алюминия спешно пытаются нарастить мощности. Novelis и его главный конкурент Alcoa лихорадочно строят новые заводы. Этот процесс занимает около 30 месяцев. Alcoa добавляет два новых завода в США и один в Саудовской Аравии. "Эти инвестиции мы делаем для удовлетворения спроса", - подчеркнул пресс-секретарь Alcoa Кевин Лоури. - "Большая часть этого потенциала уже зарезервирована. Думаю, что автопроизводители это понимают".

Автопроизводителям не хватает алюминия
Автопроизводителям не хватает алюминия

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация