Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Продажи автомобилей Maserati стремительно растут

Продажи автомобилей Maserati стремительно растут

Продажи автомобилей Maserati стремительно растут

Дела Maserati идут в гору: итальянский производитель люксовых автомобилей отчитался о результатах продаж за 2013 год, и результаты эти очень впечатляют

Дела Maserati идут в гору: итальянский производитель люксовых автомобилей отчитался о результатах продаж за 2013 год, и результаты эти очень впечатляют.

Компания реализовала 15 400 автомобилей, что является новым рекордом для Maserati. Причем данный показатель намного превосходит предыдущий лучший результат 2008 года, когда компания продала 8 600 моделей. По сравнению с 2012 годом объем продаж увеличился сразу на 148 процентов.

Как и прогнозировалось, больше всего продаж традиционно пришлось на обновленный

полноразмерный седан Quattroporte, дебют которого состоялся в марте прошлого года. С момента выхода новинки компания успела продать 7 800 моделей. Новичок в семействе Maserati, Ghibli, разошелся тиражом в 2 900 экземпляров - достойный результат с учетом того, что официальные продажи начались в октябре. Остальные продажи компании пришлись на модели GranTurismo и GranCabrio.

Ведущим рынком для Maserati по-прежнему остается Америка (6 900 автомобилей).

Китай по результатам года оказался вторым, однако продемонстрировал самый динамичный рост: при 3 800 проданных моделях продажи выросли на 334 процента. Замыкает тройку лидеров Европа, в которой было реализовано 1 300 машин.

Продажи автомобилей Maserati стремительно растут

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация