Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Koenigsegg One:1 покажут в Женеве

Koenigsegg One:1 покажут в Женеве

Koenigsegg One:1 покажут в Женеве

Новый шведский суперкар Koenigsegg One:1, претендующий на звание быстрейшего в мире, будет официально представлен на Женевском автосалоне 2014 года в начале марта

Новый шведский суперкар Koenigsegg One:1, претендующий на звание быстрейшего в мире, будет официально представлен на Женевском автосалоне 2014 года в начале марта. Об этом сообщает пресс-служба шведского автопроизводителя. Машину назовут One:1, то есть один к одному, за невероятный показатель "мощность-вес": один килограмм веса на одну лошадиную силу мощности.

Как уже сообщалось ранее, мощность суперкара составит 1 400 лошадиных сил при 1 400 килограммах веса, причем этот вес заявлен с учетом всех жидкостей и среднего веса водителя.

Основатель компании барон Кристиан фон Кенигсегг обещает выпустить всего шесть таких автомобилей, и все они уже распроданы. Сказать, что суперкар будет обладать совершенно невероятными характеристиками - ничего не сказать. От One:1 обещают новых мировых рекордов по ускорению 0-200, 0-300 и 0-400 километров в час. Последнее упражнение должно занять у Koenigsegg совсем нереальные 20 секунд. Максимальную скорость еще не проверяли, однако инженеры ожидают показателя в 450 километров в час. Ждем с нетерпением 6 марта.

Koenigsegg One:1 покажут в Женеве

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация