Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Как Nissan GT-R докатился до своей цены

Как Nissan GT-R докатился до своей цены

Как Nissan GT-R докатился до своей цены

Когда Nissan GT-R был представлен миру в 2008 году, его можно было купить по цене около 70 000 долларов. Но теперь он стоит гораздо больше

Когда Nissan GT-R был представлен миру в 2008 году, его можно было купить по цене около 70 000 долларов. Это была самая выгодная сделка на планете, поскольку за относительно невысокую сумму вы получали один из самых могучих автомобилей. С тех пор он стал еще быстрее, однако цена его также возросла. Как это произошло?

Эксперты BBC Autos' Roundabout Blog попробовали выяснить причины. Они составили удобную инфографику, благодаря которой можно частично оправдать нынешний ценник в 100 000 долларов. Во-первых, мощность поднялась с 480 до 545 л. с. Nissan также улучшил тормоза, оснастил машину более эффективными шинами, добавил углеволокно и увеличил количество роскошных элементов. Но стоит ли это бонусных 30 000 долларов?! Вероятно, поэтому GT-R и не устанавливает новых рекордов по продажам.

Да, он уже не такой дешевый, как раньше (хотя не так много людей считают 70 000 долларов доступной ценой), однако даже подорожав, GT-R остается первосортным спортивным гигантом. Помните, что автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 2,7 секунды. Это неприлично быстро. Быстрее может, пожалуй, Bugatti Veyron и ... свет.

Как Nissan GT-R докатился до своей цены
Как Nissan GT-R докатился до своей цены

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация