Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автоваз увольняет 7500 сотрудников

Автоваз увольняет 7500 сотрудников

Автоваз увольняет 7500 сотрудников

Российский производитель Автоваз собирается уволить 7 500 сотрудников, что составляет 11% от общего штата компании. Такие меры принимаются для борьбы с растущими убытками

Российский производитель Автоваз собирается уволить 7 500 сотрудников, что составляет 11% от общего штата компании. Такие меры принимаются для борьбы с растущими убытками. В 2014 году российский автомобильный рынок продолжит свое падение, и чтобы справиться с нелегкими временами, Бо Андерссон, глава компании, вынужден избавляться от лишних сотрудников.

Для наладки производства Автоваз вынужден был разработать пакет "срочных мер", основными положениями которого стало снижение цен и усиление контроля за эффективностью производства. Большая часть изменений коснется производства, а именно 5 000 человек будут уволены с цехового производства - их обязанности будут распределены среди другой рабочей силы. Остальные 2 500 человек занимают должности менеджеров, специалистов и офисных клерков.

Продажи новых автомобилей в России в прошлом году упали на 5,5% до 2,78 млн. И это после роста в 27% в течение трех прошлых лет. В это году объем продаж может сократиться до 2,73 млн. При этом доля Автоваза упала до 456 309 автомобилей в год, что является крайне низким показателем для отечественного производителя.

В этом году планируется, что Renault-Nissan возьмет под собственный контроль Автоваз. Чтобы как-то поднять прибыли, новый владельцы будут поднимать уровень устаревших моделей Lada. Кроме того, поддержкой производителя озабочено и государство. За три ближайших года Автоваз получит государственных субсидий на 271 миллиард рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация