Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen готовит особо злую версию Golf R

Volkswagen готовит особо злую версию Golf R

Volkswagen готовит особо злую версию Golf R

Volkswagen готовит особую версию Golf R. На этот раз все совсем серьезно: модель обещают облегчить и разогреть до внушительных 370 лошадиных сил

На автосалоне в Пекине, который откроет свои двери в апреле, компания Volkswagen представит очередную версию своего заряженного хэтчбека Golf R. На этот раз все совсем серьезно: модель обещают облегчить и разогреть до внушительных 370 лошадиных сил.

Новинка получит название Golf R Evo и будет приводиться в движение форсированной версией мотора EA888 от стандартного Golf R. Доработкой 2,0-литрового бензинового двигателя занимался глава моторостроительного подразделения Volkswagen, Фритц Эйхер. Ранее работавший на Mercedes-Benz, этот человек подарил миру 355-сильный турбомотор, который теперь ставят на Mercedes A45 AMG. Немецкий автопроизводитель пока что не раскрывает подробностей, однако британское издание Autocar сообщает со ссылкой на собственные источники, что мощность доведут до 370 лошадиных сил. Привод, разумеется, останется полным.

Помимо форсированного мотора, R Evo получит более аскетичный облегченный интерьер

со вставками из углеродного волокна, а итоговый вес автомобиля составит не более

1 400 килограммов. Напомним, пока что самым мощным "Гольфом" седьмого поколения

является концепт GTI Design Vision с 500-сильным 3,0-литровым VR6 и полным приводом, способный разгоняться до "сотни" за 4 секунды.

Volkswagen готовит особо злую версию Golf R

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация