Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Полиция Кабула прокалывает шины, чтобы предотвратить угоны

Полиция Кабула прокалывает шины, чтобы предотвратить угоны

Полиция Кабула прокалывает шины, чтобы предотвратить угоны

Знаете, какие машины не угоняют? - Машины со спущенными колесами. Полицейские Кабула приняли крайние меры: прокалывать шины всех автомобилей, припаркованных в темное время суток, чтобы предотвратить кражи

Знаете, какие машины не угоняют? - Машины со спущенными колесами. Полицейские Кабула (Афганистан) приняли крайние меры: прокалывать шины всех автомобилей, припаркованных в темное время суток, чтобы предотвратить кражи.

Данная практика была обнаружена гостем города, который вечером подошел к своей машине и увидел, что ехать она никуда не может. Сообщить об этом в полицию он не смог по одной простой причине: полицейские сами были этому виной.

Несар Ахмад Абдулрахимзай, шеф полиции 10 района, отдал такой приказ, сославшись на то, что его люди слишком плохо оснащены, чтобы предотвращать угоны. Вот что любопытно: за последние полгода в этой области Кабула было угнано всего два автомобиля. Неужто из-за спущенных шин?

Проблема в том, что полицейские "пакостят" бессистемно и не возмещают пострадавшим ущерб. Безусловно, это хорошая новость для шиномонтажных мастерских и плохая для автовладельцев.

Прокалывание шин является вандализмом. Оно незаконно, но полицейские утверждают, что заблаговременно предупреждают владельцев. Начальник полиции Кабула считает, что 10-й район злоупотребляет своей властью и с этим произволом пора заканчивать.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация