Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tata сама будет делать моторы

Tata сама будет делать моторы

Tata сама будет делать моторы

Tata Motors запускает в производство мотор собственной разработки, который станет первым представителем новой серии бензиновых турбоагрегатов индийского автопроизводителя

Tata Motors запускает в производство мотор собственной разработки, который станет первым представителем новой серии бензиновых турбоагрегатов индийского автопроизводителя. Все семейство двигателей получит название Revotron и в будущем будет включать трех- и четырехцилиндровые версии.

Первым "Ревотроном" стал 1,2-литровый турбированный двигатель мощностью 84 лошадиные силы при 5 000 оборотов в минуту и с крутящим моментом 140 Нм, который доступен в полном объеме в диапазоне 1750-3500 оборотов в минуту. Мотор оснащен многоточечным впрыском и неким "умным" блоком управления, который, как обещают инженеры Tata, произведет настоящую "революцию в автоиндустрии".

В разработке мотора индусам помогали Bosch, Honeywell и инженеры австрийской компании AVL, специализирующейся на моторах.

Последний раза Tata выпускала бензиновые двигатели собственного производства в 1998 году для городского автомобиля Indica. Для этой модели предлагались два агрегата, объемом 1,2 или 1,4 литра.

Tata сама будет делать моторы

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация