Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайские автопроизводители штурмуют Америку

Китайские автопроизводители штурмуют Америку

Китайские автопроизводители штурмуют Америку

Глобализация - процесс взаимонаправленный. Пока американцы завоевывают мировой рынок, китайцы пытаются завоевать американцев

Глобализация - процесс взаимонаправленный. Американский автопром может завоевать хоть все рынки мира, но он и сам при этом неминуемо подвергается влиянию извне. Когда-то свой кусок пирога на американском рынке успели отхватить японцы, за ними последовали автопроизводители Европы и Кореи. И вот очередь дошла и до китайцев.

По сообщению агентства Bloomberg, уже в следующем году на американский рынок официально выйдут китайские автомобильные компании. Первым из них станет BYD - относительно молодой производитель, за которым стоит состоятельная американская холдинговая компания Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. Модельный ряд из четырех автомобилей появится в Америке в 2015 году. К слову, это будет уже вторая попытка BYD завоевать доверие американцев.

В 2010 году они привозили в Америку электромобиль E6, который в Китае пользуется большой популярностью в качестве такси. Однако тогда продажи откровенно не пошли. Более того, BYD планирует наладить в Калифорнии производство автобусов на электротяге. В ближайшем будущем аналогичный завод заработает и в Сан-Паулу, Бразилия.

В 2016 году к BYD намеревается присоединиться и Geely, текущий владелец Volvo.

Они планируют поставлять свои автомобили в Америко совместно со шведами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация