Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Имя Maybach возвращается на рынок

Имя Maybach возвращается на рынок

Имя Maybach возвращается на рынок

Имя Maybach может вернуться. Правда, не как самостоятельный бренд, а как обозначение самых дорогих и роскошных комплектаций флагмана Mercedes S-Class

Как сообщает издание Automotive News со ссылкой на собственные источники

в Mercedes, имя Maybach может в скором времени вновь появиться на рынке. Однако речь идет не об отдельном бренде дорогих люксовых лимузинов, а об особой топовой версии Mercedes S-класса. Mercedes-Benz Maybach будет построен на удлиненной базе и получит самое богатое и дорогое оснащение. Первые экземпляры "самого-самого" S-класса обещают поступить в продажу в Америке уже в конце 2014 года. Точная стоимость новой версии пока не озвучена, но уже известно, что она будет варьироваться в пределах 250 - 300 тысяч долларов. Это означает, что Mercedes Maybach будет конкурировать с Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom.

Источники Automotive News не исключают, что в случае успешности проекта Maybach может превратиться в подразделение Mercedes, аналогичное AMG. Если последнее уделяет внимание технической составляющей новых моделей Mercedes, то приставка Maybach в названии модели будет обозначать особо богатую комплектацию. О полной самостоятельности бренда и выпуске собственных лимузинов Maybach речи по-прежнему не идет.

Напомним, имя Maybach вернулось на рынок 11 лет назад по инициативе Mercedes. Под маркой Maybach выпускались лишь два автомобиля, 57 и 62. Проект оказался убыточным, автомобили раскупались плохо, и в итоге в 2012 году руководство Mercedes приняло решение снова закрыть производство.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация