Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Aston Martin и AMG разрабатывают совместные V8

Aston Martin и AMG разрабатывают совместные V8

Aston Martin и AMG разрабатывают совместные V8

В июле этого года Aston Martin и Mercedes-Benz AMG подписали письмо о намерении создать техническое партнерство, нацеленное на предоставление доступа производителю исторических спорткаров

В июле этого года Aston Martin и Mercedes-Benz AMG подписали письмо о намерении создать техническое партнерство, нацеленное на предоставление доступа производителю исторических спорткаров Британии с некоторым последним технологиям и разработкам AMG взамен на некоторую неразглашаемую долю и другие активы компании. Сегодня стало известно, что партнерство двух сторон вышло на последнюю стадию.

Стороны подписали новое соглашение, в рамках которого Aston Martin и AMG совместными усилиями разработают специальную серию двигателей V8 для использования в следующих поколениях спорткаров британской марки. Взамен материнская компания немецких мотористов Daimler получит до 5% акции Aston Martin без права участия в голосовании. Однако, Daimler получит статус наблюдателя за советом директоров Aston Martin.

Первым автомобилем, который получит новый мотор, станет наследник Vantage. Кроме новых V8, стороны работают над сделкой по поставке электронных компонентов, но и это еще не все. Они всячески ищут новые пути сотрудничества. Одной из возможных сделок может стать предоставление доступа к платформе Mercedes-Benz, на которой строятся кроссоверы. Британцам новая платформа нужна для сборки своего собственного кроссовера под знаменитым брендом Lagonda.

Aston Martin и AMG разрабатывают совместные V8

В то время, как ведется работа над новыми моторами, нет никаких новостей о новом поколении 12-цилиндровых двигателей. Предполагается, что сегодняшние поставки 6,0-литровых V12 от Ford продолжатся еще на протяжении пятилетнего срока.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация