Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гликенхаус дразнит суперкаром

Гликенхаус дразнит суперкаром

Гликенхаус дразнит суперкаром

Американский миллионер Джеймс Гликенхаус, известный своей любовью к эксклюзивным спортивным автомобилям, опубликовал первое фото будущего суперкара собственного производства, SCG 003

Американского миллионера Джеймса Гликенхауса в равнодушном отношении к автомобилям обвинить точно нельзя. Он любит их настолько, что не жалеет денег и сил на разработку и выпуск уникальных четырехколесных экземпляров. Свои эксперименты с техникой он начал еще в 1971 году, когда превратил гоночную Lola T70 в красивый спорткар для дорог общего пользования.

Прошло много лет, и он прославился на весь автомобильный мир своим сотрудничеством с Ferrari: итальянцы по его эксклюзивному заказу создали уникальный P4/5 Pininfarina на базе Ferrari Enzo, а потом выпустили и гоночную версию P4/5 Competizione.

Теперь все еще серьезнее. Гликенхаус решил больше не обращаться к сторонним компаниям, а создать собственную, Scuderia Cameron Glickenhaus, и заняться разработкой суперкара с нуля. Автомобиль будет называться просто SCG 003, и на днях в социальной сети Facebook появилась первая "фотодразнилка", по которой, разумеется, о чем-то судить все равно невозможно.

SCG 003 получит двигатель V6 с двумя турбинами, рассчитанный на 500 лошадиных сил. Немного по меркам современных суперкаров, однако более чем достаточно

с учетом того, что весит автомобиль всего 725 килограммов. Цель Гликенхауса - создать быстрый и красивый автомобиль, который впоследствии получит как гражданскую, так и гоночную версию.

Гликенхаус дразнит суперкаром

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация