Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault и Dongfeng будут строить кроссоверы для Китая

Renault и Dongfeng будут строить кроссоверы для Китая

Renault и Dongfeng будут строить кроссоверы для Китая

Компания Renault заключила соглашение с китайским производителем Dongfeng о сотрудничестве, согласно которому обе фирмы будут строить кроссоверы на совместном предприятии в Китае

Компания Renault заключила соглашение с китайским производителем Dongfeng о сотрудничестве, согласно которому обе фирмы будут строить кроссоверы на совместном предприятии в Китае, начиная с 2016 года. При этом Renault и Dongfeng будут тесно сотрудничать с Nissan, который также собирает автомобили совместно с китайцами.

Французская и китайская компании подписали соглашение на $1,28 млрд в Вухане. Завод двух фирм рассчитан на годовую производительность в 150 000 автомобилей в год с потенциалом к удвоению этой цифры в ближайшем будущем. На настоящий момент первый серийный китайский Renault должен появиться в продаже не раньше первой половины 2016 года.

Тем не менее, не все аналитики согласны с решением Renault выйти на этот рынок: "Если провести даже поверхностный анализ местного рынка, кому нужны Renault? Хотя я могут их понять - сложно отказаться от трети мирового рынка", - говорит Филипп Учуа, аналитик UBS.

Французские производители на данный момент имеют самые слабые позиции в Китае, догоняя отечественные, немецкие, японские, американские и южно-корейские бренды. Эта проблема может стать для бренда самой тяжелой, поскольку производители, уже занявшие местный рынок, не собираются ниоткуда.

Renault и Dongfeng будут строить кроссоверы для Китая

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация