Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Во всем виновата улитка

Во всем виновата улитка

Во всем виновата улитка

Вряд ли кто-то мог подумать, что такие безобидные существа как улитки могут творить бесчинства в налоговой сфере

Автомобили в Великобритании обязательно должны иметь так называемый налоговый диск - маленький круглый стикер на внутренней стороне лобового стекла, указывающий, что владелец уплатил дорожный налог. И вряд ли кто-то мог подумать, что эта наклейка может просто-напросто быть... съедена.

Однако как раз с таким фактом столкнулись в одной британской автомастерской, когда обнаружили улитку, завтракующую стикером ремонтируемого фургона Peugeot. Они не придали особого значения персоне жующего моллюска, пока местная полиция не выписала 100-фунтовый (164 доллара) штраф за наполовину отсутствующую наклейку. Вместо того, чтобы передать "неполноценный" автомобиль его владельцу, двое мужчин, Джон Роулз и его сын Стив, принялись убеждать полицию, что если за кем и была замечена "грязная игра", то исключительно за улиткой.

"Поскольку автомобиль на тот момент находился на попечении нашей мастерской, мы осознали свою ответственность и обратились с апелляцией от имени заказчика", - рассказал Роулз старший. По его словам, полиции было не интересно слушать эту фантастическую историю. Наконец, справедливость восторжествовала, когда Роулз отправил письмо с фотографиями улитки, поглощающей налоговый диск. Полицейским пришлось аннулировать штраф. Их официальный ответ рекомендовал допросить преступника, предварительно вооружившись столовыми приборами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация