Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SEAT может строить свой кроссовер на заводе Skoda

SEAT может строить свой кроссовер на заводе Skoda

SEAT может строить свой кроссовер на заводе Skoda

Volkswagen Group может строить кроссовер под маркой дочернего бренда SEAT на заводе Skoda в городе Квасины, что в Чехии

Volkswagen Group может строить кроссовер под маркой дочернего бренда SEAT на заводе Skoda в городе Квасины, что в Чехии. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на источники внутри компании. Модель может производиться вместе с обновленным кроссовером Skoda Yeti, что существенно сократит стоимость производства по сравнению с заводом в Марторелле, что в Испании.

Европа сегодня переживает настоящий бум продаж кроссоверов, а SEAT, для которого европейский рынок является основным, до сих пор не имеет в своем модельном ряду ни одного паркетника, что не лучшим образом сказывается на продажах и уровне доходов компании.

Volkswagen до сих пор не утвердили в серийное производство кроссовер SEAT из-за их сомнений по поводу рентабельности данного мероприятия. Президент испанского бренда Юрген Штакманн уверен, что кроссовер станет важным звеном в модельном ряду компании. На данный момент SEAT работает над моделью, которая "подошла бы марке и при этом смогла бы образовать новый субсегмент на европейском рынке".

SEAT может строить свой кроссовер на заводе Skoda

Тем не менее, у компании дела идут не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Продажи постепенно растут, благодаря новому поколению трех- и пятидверных хэтчбэков Leon, к семейству которых недавно добавился и универсал. Кроме того, успехом пользуются и компактные хэтчбэки В-класса Ibiza.

По слухам, кроссовер SEAT может позаимствовать стилистику у концепта IBX, который был продемонстрирован публике в 2011 году на автосалоне в Женеве. Если SEAT все же выпустит свой внедорожник, то он будет построен на платформе MQB, которая сегодня является основой всех новых автомобилей концерна Volkswagen.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация