Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi R8 e-tron все-таки станет серийным

Audi R8 e-tron все-таки станет серийным

Audi R8 e-tron все-таки станет серийным

Серийному Audi R8 e-tron все-таки быть. Новые разработки и успешная модернизация аккумуляторов позволили немецкому автопроизводителю пересмотреть свои взгляды на будущее гибридного суперкара

Серийному Audi R8 e-tron все-таки быть. Новые разработки и успешная модернизация аккумуляторов позволили немецкому автопроизводителю пересмотреть свои взгляды

на будущее электрического суперкара.

Под руководством нового главы инженерно-исследовательского подразделения Ульриха Хакенберга, сменившего на этом посту Вольфганга Дюрхаймера, удалось увеличить дальность хода на аккумуляторах: теперь на электротяге суперкар способен проехать не 215 километров, как было изначально, а все 400. По информации, предоставленной британскому изданию Autocar собственными источниками в Audi, теперь R8 e-tron могут подготовить к выпуску ограниченной серией. Первые экземпляры поступят в продажу во второй половине 2014 года.

Электрический суперкар приводится в движение двумя электромоторами по 190 лошадиных сил и по 410 Нм каждый. Разгон до сотни занимает 4,2 секунды, а весит автомобиль 1780 килограммов, из которых весьма существенная часть приходится на аккумуляторы.

О потенциальной стоимости R8 e-tron пока не сообщается. К слову, непомерно высокая стоимость аккумуляторов раньше была еще одной причиной отказа от массового производства.

Audi R8 e-tron все-таки станет серийным

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация