Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайские подростки ненавидят японский автопром

Китайские подростки ненавидят японский автопром

Китайские подростки ненавидят японский автопром

Вторая мировая война не прошла бесследно для последующих отношений Страны восходящего солнца и Поднебесной, поэтому Япония не особенно популярна в Китае, и это жало постоянно ощущают на себе японские автопроизводители

Вторая мировая война не прошла бесследно для последующих отношений Страны восходящего солнца и Поднебесной, поэтому Япония не особенно популярна в Китае, и это жало постоянно ощущают на себе японские автопроизводители. Данное чувство выражается не только старшим поколением, как можно было бы ожидать. Даже дети считают вполне нормальным ненавидеть Японию.

Rocket News 24 рассказали историю о китайском подростке, который убежал из дома в знак протеста желанию родителей купить Honda. 14-летняя девочка, чье имя и место проживания не называются, разозлилась из-за того, что ее родители отказались поддерживать китайскую экономику и собрались покупать японскую машину.

Девочка рассказала родителям, что если ее друзья узнают о покупке, она мгновенно станет объектом насмешек. Она также предположила, что если уж и покупать машину, то пусть это будет китайский автомобиль, способный помочь местному производству и государству. Зачем поощрять врага из собственных карманов? Чтобы доказать, что она воспринимает все крайне серьезно, маленькая китаянка ушла от родителей к друзьям и отказалась вернуться, пока родители не бросят эту идею. Спустя три дня родители уступили, и девочка вернулась домой.

В целом, китайские подростки относятся к приобретению японского автомобиля диаметрально противоположно нашему Зауралью, жители которого упорно считают, что все, что не с правым рулем, не имеет права на существование. Видимо, сейчас модно ненавидеть машины из-за их национальностей. Мы впритык подошли к понятию автомобильного национализма.

Китайские подростки ненавидят японский автопром
Китайские подростки ненавидят японский автопром

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация