Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Explorer и Prius спорят за звание полицейской машины Сиэтла

Explorer и Prius спорят за звание полицейской машины Сиэтла

Explorer и Prius спорят за звание полицейской машины Сиэтла

Вы бы восприняли всерьез возникшую в вашем зеркале заднего вида Toyota Prius с включенными проблесковыми маячками? Вряд ли, а вот мэр Сиэтла считает, что гибрид станет отличным выбором для городского полицейского департамента

Вы бы восприняли всерьез возникшую в вашем зеркале заднего вида Toyota Prius с включенными проблесковыми маячками? Вряд ли, а вот мэр Сиэтла считает, что гибрид станет отличным выбором для городского полицейского департамента. Неудивительно, что полицейские не согласны.

Город Сиэтл, как и многие другие пытается разобраться, какой именно автомобиль заменит ушедший на пенсию Ford Crown Victoria в полицейских автопарках. Между делом, было выбрано несколько вариантов, однако решение, судя по всему, будет навязано "сверху".

В ноябре в полицейской колонке Guardian был опубликован победитель, которым стал Ford Explorer Police Interceptor, однако мэр с истекающими полномочиями Майк Макгинн упирается и хочет Prius. Пресс-секретарь мэра рассказал, что городские автомобили должны быть как можно более "зелеными", и Prius - реальный вариант.

Однако по логике вещей Prius - совсем не вариант. Полицейские машины - это больше, чем просто машины. Они должны быть прочными, способными транспортировать тонны людей и материалов, адекватными при погоне и недорогими в обслуживании. Это все не про Prius, и наверняка любой офицер найдет способ уклониться от патрулирования на Prius, закрыв глаза на "зеленые ценности" Сиэттла.

Теперь все зависит от решения вновь избранного мэра Эда Мюррея. Все надеются, что он сделает правильный выбор, как это сделали полицейские Дубая.

В Сиэтле полицейские Explorer заменят на Prius
В Сиэтле полицейские Explorer заменят на Prius

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация