Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM раздумывает о закрытии Holden

GM раздумывает о закрытии Holden

GM раздумывает о закрытии Holden

Как долго судьба будет благосклонна к австралийской дочерней компании GM? Согласно правительственному докладу, закат Holden состоится в 2016 году

Как долго судьба будет благосклонна к австралийской дочерней компании GM? Согласно правительственному докладу, закат Holden состоится в 2016 году. Эта новость появилась лишь спустя месяц после того, как Ford объявил о планах по прекращению производства почтенного седана Falcon и кроссовера Territory на Зеленом континенте.

Однако не все согласны с закрытием бренда. Специальная комиссия продолжает работу по оценке австралийской автомобильной промышленности и будет отчитываться перед правительством. Остановка Holden практически совпадет с окончанием производства Commodore. Австралийские политики, в частности премьер штата Южной Австралии Джей Уэззерилл активно борется за правительственные субсидии для страдающего бренда. Южная Австралия является домом всех двигателей Holden.

"Сейчас самое время вмешаться. Так больше продолжаться не может. Постоянные слухи вредят как имиджу Holden, так и рабочим. И речь идет не только о Южной Австралии. Речь идет о потере 50 000 рабочих мест", - добавил Уэззерилл.

Официальная информация должна поступить не раньше 20 декабря.

GM раздумывает о закрытии Holden
Holden Ute

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация