Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo отказывается от подушки безопасности для пешеходов

Volvo отказывается от подушки безопасности для пешеходов

Volvo отказывается от подушки безопасности для пешеходов

Не так уж много времени прошло с тех пор, как Volvo представил свою инновационную разработку - подушку безопасности для пешехода

Не так уж много времени прошло с тех пор, как Volvo представил свою инновационную разработку - подушку безопасности для пешехода. Это действительно была подушка, вылетающая из-под капота и закрывающая ветровое стекло автомобиля от крепкой головы несчастного. Такая система на данный момент устанавливается лишь в одну модель - Volvo V40 Cross Country, которым мы успели повосхищаться еще в апреле уходящего года. И похоже, что эта модель останется единственной с этой системой безопасности.

Все дело в том, что со временем электронные системы безопасности стали надежнее, стабильнее и применяются гораздо шире. По крайней мере, на новом ХС90 такой подушки безопасности не будет и Лекс Керссемакерс объяснил, почему: " Я не уверен, что нам вообще следует продолжать пользоваться подобной системой. Кроссовер - это довольно высокая машина. Подкапотная подушка была разработана специально для того, чтобы смягчить приземление для пешехода. Но в случае, когда машина высокая, это довольно проблематично сделать. Именно поэтому нет, на данный момент мы не планируем использовать ее".

В своем новом полноразмерном кроссовере Volvo положится на другую собственную разработку City Safety, которая представляет собой огромное количество всевозможных сенсоров и камер. Эта технология за последние пару лет стала на порядок совершеннее. Сегодня она практически безошибочно определяет, что преграждает путь автомобилю, будь то кошка, велосипедист или пешеход.


Другим интересным заявлением Керссемакерса стали слова относительно отказа от использования дизель-электрических технологий в пользу более традиционных бензиновых гибридов, которые сегодня используются повсеместно. А подкапотная подушка безопасности канет в лету, так и оставшись инновацией на пару дней.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация