Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Испанцы скрестили Vespa и Segway

Испанцы скрестили Vespa и Segway

Испанцы скрестили Vespa и Segway

Необычное транспортное средство выпустили испанские дизайнеры. Они приодели двухколесный Segway в стильный итальянский костюм, позаимствованный у Vespa

Необычное транспортное средство выпустили испанские дизайнеры студии Bel&Bel. Они решили, что такое инновационное, но при этом достаточно утилитарное и невзрачное изобретение, как Segway, тоже имеет право на индивидуальный шарм и стиль. При этом не стоит ломать голову и ждать вдохновения, ведь в мире классических двухколесных средств передвижения уже давно все придумано, и законодатели моды

и дизайна определены. Руководствуясь такими соображениями, испанцы приодели Segway в стильный итальянский костюм от Piaggio, легендарного производителя мотороллеров Vespa.

Получившийся "Vespa Segway" вполне можно считать новым необычным этапом в развитии индивидуальных средств передвижения. Сам по себе Segway, откровенно говоря, не оправдал ожидания создателей и не обрел должной популярности (по большей части из-за высокой стоимости), однако теперь, когда экологичность, мобильность и необычные ощущения от езды будут сочетаться с классическими линиями всеми любимых мотороллеров Vespa, у Segway вполне может появиться второй шанс.

Испанцы скрестили Vespa и Segway

Каждый Vespa Segway собирается вручную с использованием оригинальных кузовных панелей Vespa, а расцветка каждого разрабатывается в индивидуальном порядке в соответствии с пожеланиями заказчика. На сборку одной модели уходит 15 дней.

Грузоподьемность этого самоката достигает 180 килограммов. Он приводится в движение двумя электромоторами по 1,34 лошадиные силы каждый и на полной зарядке способен проехать 30-35 километров на максимальной скорости в 20 километров в час.

Segway Vespa уже можно заказать за достаточно внушительные 3 925 долларов. Только вот нигде не сообщается, в восторге ли производители настоящих Vespa от данного плода воображения испанских дизайнеров.

Испанцы скрестили Vespa и Segway

Испанцы скрестили Vespa и Segway

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация