Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar Land Rover будет работать с Intel

Jaguar Land Rover будет работать с Intel

Jaguar Land Rover будет работать с Intel

Группа Jaguar Land Rover объявила о старте сотрудничества с Intel для выпуска информационно-развлекательных систем автомобилей.

Jaguar Land Rover одной из последних автомобильных компаний объявила о старте сотрудничества с производителем программного обеспечения для выпуска информационно-развлекательных систем для автомобилей. На роль компаньона был выбран технологический гигант Intel.

Автопроизводители, которые занимаются разработкой таких систем самостоятельно, как правило тратят на это много времени и средств, поэтому многие прибегают к помощи крупных профильных корпораций, у которых уже есть необходимые технологии.

Для совместной работы с Intel группа JLR уже готовит новый исследовательский

центр в Портленде, штат Орегон, недалеко от лабораторий Intel, что позволит

компаниям продуктивно работать над новыми решениями. Центр, открытие которого запланировано на 2014 год, продолжит программу, которая уже разрабатывается на основной базе в Гейдоне, Великобритания. Целью этой программы является создание новой концепции мультимедийного цифрового окружения в автомобиле, которая обеспечивает максимальный уровень взаимодействия человека и автомобиля. "Вместе наши компании откроют новые возможности для создания систем, помогающих водителю, развлекающих пассажиров и обеспечивающих безопасное передвижение", - считает Эллиот Гарбус, глава подразделения Intel, отвечающего за разработку программного обеспечения для автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация