Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo протестирует 100 беспилотников прямо на улицах города

Volvo протестирует 100 беспилотников прямо на улицах города

Volvo протестирует 100 беспилотников прямо на улицах города

Компания Volvo заявила, что в 2017 году запустит полевые испытания сотни беспилотных автомобилей прямо на территории Гетеборга. Это событие может стать первым в своем роде

Компания Volvo заявила, что в 2017 году запустит полевые испытания сотни беспилотных автомобилей прямо на территории Гетеборга. Это событие может стать первым в своем роде. Проект носит название Drive Me и является совместным предприятием Volvo, Шведского департамента транспорта, транспортного агентства, властей Гетеборга и технопарка района Линдхолмен.

Автомобили будут использоваться на "дорогах общего пользования в условиях каждодневного редима", что подразумевает движение по 50 километрам пути на главных городских артериях, а так же в условиях частых пробок. Сам проект стартует в 2014 году с исследования и развития потребительского мнения, а затем инженеры приступят к созданию пользовательского интерфейса с использованием облачных технологий. Только после этого первые прототипы смогут стать членами автомобильного сообщества.

"Наша цель - сделать автомобиль способным прорабатывать все возможные в городском трафике сценариев, включая выезд из общего потока и поиска свободного места, где можно припарковаться, в случае, если водитель по каким-либо причинам будет не в состоянии управлять автомобилем самостоятельно", - рассказывает Эрик Келин, технический специалист Volvo Car Group.

Volvo называют автомобили, участвующие в пилотном проекте, "высоко автономными", что означает, "машина способна выполнять все водительские функции в отрыве от самого водителя". Проект также реализует полностью самостоятельную парковку без водителя в салоне. Прототипы, которые будут участвовать в проекте, будут собраны на платформе SPA.

Volvo протестирует 100 беспилотников прямо на улицах города

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация