Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Saab возвращается с электромобилем 9-3

Saab возвращается с электромобилем 9-3

Saab возвращается с электромобилем 9-3

Похоже, что шведы из Saab постепенно выводят из кризиса свое производство, которое простаивало около двух лет. Сделка со шведско-китайской компанией NEVS дала свои плоды

Похоже, что шведы из Saab постепенно выводят из кризиса свое производство, которое простаивало около двух лет. Сделка со шведско-китайской компанией NEVS дала свои плоды, и не так давно завод в Толльхэттане ожил, выкатив первый после кризиса Saab 9-3. Это была тестовая модель, которая должна была проверить все механизмы конвейеров, которые подлежали отладке.

Компания NEVS планирует силами этого завода производить электромобили на базе Saab 9-3, но сперва в производство будут запущены обычные бензиновые версии старенького, но до сих пор весьма бодро выглядящего седана. Первый Saab сойдет с конвейера уже 2 декабря.

Saab остановил конвейер в 2011 году из-за крупных долгов поставщикам автокомпонентов и собственным сотрудникам. Компании не удалось самостоятельно разобраться с задолженностями, в результате чего она была вынуждена воспользоваться процедурой банкротства. После многочисленных переговоров с различными инвесторами, Saab был продан концерну National Electric Vehicle Sweden с китайско-японским капиталом, но базирующемуся в Швеции. Новый владелец марки захотел выпускать электромобили на оказавшихся в его распоряжении платформах Saab. Но, как уже известно, временно будет возобновлен выпуск обычных, правда, уже несколько устаревших моделей марки. Подробностей о ценах на "новинку" не сообщается.

Saab возвращается с электромобилем 9-3

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация