Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Карлос Таварес возглавит PSA Peugeot Citroen в 2014 году

Карлос Таварес возглавит PSA Peugeot Citroen в 2014 году

Карлос Таварес возглавит PSA Peugeot Citroen в 2014 году

В следующем году концерн PSA Peugeot Citroen возглавит бывший босс Renault Карлос Таварес

В следующем году концерн PSA Peugeot Citroen возглавит бывший босс Renault Карлос Таварес. Одной из первоочередных задач Тавареса станет контроль переговоров о частичной продаже Peugeot китайскому производителю Dongfeng. Дело в том, что у него уже есть опыт в ведении бизнеса с Dongfeng - в прошлом именно он вел переговоры о продаже доли Renault этой китайской компании.

Несмотря на то, что Peugeot занимает по объемам производства второе место в Европе, компания несет постоянные убытки: в 2012 году французский бренд потерял около 3 млрд. евро. За последний месяц было сокращено порядка 10 000 сотрудников компании, а также было объявлено о закрытии одного из заводов.

После продажи доли компании китайцам, Таварес будет ответствен перед четырьмя сторонами: китайской Dongfeng, французским государством, концерном GM и перед семьей Peugeot.

"Выбрав Карлоса Тавареса новым главой компании вместо нынешнего Филиппа Варена с 2014 года, совет директоров выражает надежду, что стратегия компании и новые разработки смогут успешно пережить кризис и застой. Это именно та стратегия, которая выполнялась на протяжении нескольких лет, и именно она привел нас к успеху и процветанию", - заявил Тьерри Пежо, глава совета директоров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация