Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW растянет i3 в семейный автомобиль i5

BMW растянет i3 в семейный автомобиль i5

BMW растянет i3 в семейный автомобиль i5

Платформа нового электрокара BMW i3 может быть немного растянута и расширена для создания еще и семейного авто, которое может получить название i5

Платформа нового электрокара BMW i3 может быть немного растянута и расширена для создания еще и семейного авто, которое может получить название i5. Об это сообщает издание Autocar со ссылкой на неназванные источники внутри баварской компании.

Новая модель призвана стать более приспособленной для семейных нужд: у нее будет заметно больше места сзади, а багажник приборетет объем, пригодный для перевозки не одного-двух чемоданчиков. BMW уже подтвердили, что компания зарегистрировала торговые марки с i1 до i8, что означает лишь намерение баварцев существенно расширить i-линейку.

Ситикар i3 в длину достигает всего 4 метров. Зарубежные издания сообщают, что в BMW решили добавить около 100 мм для задних пассажиров и 150 мм к заднему свесу, что позволит создать более вместительный электрокар, соперничающий по габаритам даже с MINI Countryman.

Создание i5 задача гораздо менее затратная, нежели увеличение базы стандартного авто, так как i3 имеет композитную сборку шасси. Это значит, что для растяжения его колесной базы потребуется всего лишь удлинить некоторые алюминиевые части. Кузов выполнен из пластика, усиленного карбоном, а поскольку в этой машине нет средних стоек, то растяжение самой кабины потребует лишь увеличения длины крыши и пола. Сильной модификации придется подвергнуть лишь задние двери, которые при этом вполне могут остаться на тех же системах петель и креплений.

BMW растянет i3 в семейный автомобиль i5

Пока неясно, потребует ли i5 большей мощности от электромотора или более сильного расширителя диапазона из-за своей большей вместимости. Несмотря даже на относительно легкую переделку i3 в i5, новый семейный автомобиль вряд ли появится в продаже ранее середины 2015 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация