Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota привезет в Токио концепт нового кроссовера

Toyota привезет в Токио концепт нового кроссовера

Toyota привезет в Токио концепт нового кроссовера

Toyota опубликовала первые изображения нового концепта Aqua Cross concept - своеобразной SUV - версии модели Prius C. Новинка дебютирует на Токийском автосалоне

Toyota опубликовала первые изображения нового концепта Aqua Cross concept - своеобразной SUV - версии модели Prius C. Новинка дебютирует на Токийском автосалоне. Это городской кроссовер на базе Prius C с гибридной силовой установкой.

Чтобы придать ему более утилитарный внедорожный дух, нижнюю часть оснастили дополнительной металлической защитой, а бампера и колесные арки получили накладки из жесткого неокрашенного пластика.

По части дизайна Aqua Cross concept является идейным продолжением другого концепта Toyota, кабриолета Aqua Air, хотя передняя оптика и решетка радиатора подверглись изменениям. Салон выполнен в черном цвете с небольшими вкраплениями зеленого и вставками из алюминия.

Что же касается технической части, то здесь у кроссовера снова много общего с кабриолетом Aqua Air (последний, кстати, тоже появится на Токийском автосалоне). Основой послужит гибридная силовая установка от Prius, состоящая из 1,5-литрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора. Суммарная мощность установки достигает 100 лошадиных сил.

Toyota привезет в Токио концепт нового кроссовера

Toyota привезет в Токио концепт нового кроссовера

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация