Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Самый быстрый катафалк в мире

Самый быстрый катафалк в мире

Самый быстрый катафалк в мире

Такое встретишь не каждый день — чудовищный, неприлично быстрый и злой, как сам Сатана, катафалк. Тем не менее, это всего лишь проект по созданию драгстера от AMS Performance. ВИДЕО

Такое встретишь не каждый день — чудовищный, неприлично быстрый и злой, как сам Сатана, катафалк. Тем не менее, это всего лишь проект по созданию драгстера от AMS Performance. Они клянутся, что под капотом спрятали никак не меньше 1000 лошадиных сил. Разгон с нуля до ста километров час у него занимает всего-ничего — 2,9 секунды. По-настоящему убийственная скорость и соответствующее название — Madness.

На деле, это сильно модифицированный Chevrolet Caprice 1996 года, который мотивирован заслуженный агрегатом от General Motors – это 6,0-литровый V8, который также был существенно переделан, чтобы развивать такую мощь. Камеру сгорания делали на заказ, впрыск от Edelbrock Super Vic. Разумеется, тормоза также были заменены на Wilwood.

Ателье заверяет, что четверть мили похоронный драгстер способен преодолеть всего за 9,94 секунды на скорости 221 км/ч, а также что он установил рекорд скорости в 257 км/ч на полумиле в ChicagoGoFast. Наверно, создатели собрали его специально для тех, кто спешит на тот свет больше остальных. В любом случае, Madness очень и очень впечатляет.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация