Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen отзывает 2,64 млн автомобилей

Volkswagen отзывает 2,64 млн автомобилей

Volkswagen отзывает 2,64 млн автомобилей

Концерн Volkswagen отзывает по всему миру 2,64 млн автомобилей. Отзыв связан с проблемами от короткого замыкания в электропроводке до возможности утечки топлива и неисправности коробок передач DSG

Концерн Volkswagen отзывает по всему миру 2,64 млн автомобилей. Отзыв связан с проблемами от короткого замыкания в электропроводке до возможности утечки топлива и неисправности коробок передач DSG. Из общего числа подлежащих отзыву авто 1,6 млн имеют возможные проблемы именно с коробкой передач.

Решение с DSG было найдено очень быстро, в коробке всего лишь заменят синтетическое масло на минеральное. Согласно официальной информации, «синтетика» может вызывать короткие замыкания в электронике трансмиссии. Особенно часто эта проблема встречается в странах с жарким и влажным климатом, а также с плотным трафиком со частыми остановками.

Под отзыв попадает множество моделей, оснащенных 7-ступенчатой модификацией DSG (DQ200). Это Golf, Jetta, Polo, Passat, Caddy. Предыдущая отзывная кампания была направлена на автомобили выпущенные между июнем 2008 года и сентябрем 2011, но нынешняя связана с более новыми моделями. Возможно, даже с теми, который все еще сходят с конвейеров. Модели дочерних брендов SEAT, Skoda и Audi также подпадают под отзыв.

Кроме того, Volkswagen решил поработать еще и над 800 000 Tiguan, которым просто проверят и исправят при необходимости проводку. Также бракованными оказались и 239 000 пикапов Amarok, каждый из которых может внезапно начать терять топливо.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация