Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford представил концепт нового компакта Ка

Ford представил концепт нового компакта Ка

Компания Ford представила в Бразилии новую модель Ка. Американцы утверждают, что этот автомобиль сочетает в себе «современный дизайн, качественную сборку и инновационные технологии», добавляя, что компактный хэтчбэк станет «новым подспорьем при выборе небольшого авто для горожан». Пока что был представлен лишь концепт, но в начале 2014 года Ford продемонстрирует и серийный образец авто. В продаже он ожидается не ранее, чем через два года.

Бразильские СМИ сообщают, что Ка был представлен во многом для того, чтобы убедить местных ритейлеров, что Ford работает над созданием нового сверхкомпакта. Нынешнее поколение Ка оказалось провальным и не смогло повторить успех предыдущей итерации.

Заявление самой компании Ford гласит, что концепт Ка является превью к новой глобальной модели марки, «способной удовлетворить растущий в мире спрос на автомобили сегмента В и ниже, который к 2017 году по прогнозам должен вырасти до 6,2 млн машин». Ford отмечает, что в период с 2013 года по 2020 год сегмент ожидает рост на 35%, который большей частью будет вызван ростом спроса на подобные авто среди городских жителей в развивающихся странах.

Нынешний Ford Ka был разработан совместно с FIAT и их моделью 500. Новый же автомобиль будет построен на сильно модифицированной платформе последнего поколения Fiesta. Концепт имеет пятидверную конфигурацию, так что серийная модель должна остаться без изменений.

Ford представил концепт нового компакта Ка

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация