Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Nissan GT-R точно будет гибридным

Новый Nissan GT-R точно будет гибридным

Новый Nissan GT-R точно будет гибридным

Nissan GT-R следующего поколения будет оснащен гибридной силовой установкой. Японцы решились на использование подобной системы, чтобы увеличить производительность

Nissan GT-R следующего поколения будет оснащен гибридной силовой установкой. Японцы решились на использование подобной системы, чтобы увеличить производительность и снизить уровень вредных выбросов. Об этих планах рассказал директор отдела инжиниринга, продаж и маркетинга Энди Палмер.

«Во всеобщей электрификации есть какая-то неизбежность, будущие машины все больше и больше будут использовать гибридные технологии. И спорткары исключением не станут, в том числе и Nissan GT-R. Электросистемы способны заполнить все провалы в крутящем моменте и обеспечить солидную прибавку к общей мощности и производительности автомобиля», - заявил Палмер.

Сегодня GT-R оснащается 3,8-литровым твин-турбо V6 мощностью 550 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента. Такая конфигурация позволяет Nissan GT-R влезть на территорию самого Bugatti Veyron, разгоняя до первой сотни всего за 2,8 секунды. Нынешнее поколение этого спорткара было представлено еще в 2007 году, а в 2015 его ждет обновление.

Новый Nissan GT-R точно будет гибридным

Палмер также дал понять, что запускаемый в скором времени GT-R Nismo будет обновляться ежегодно. «Мы надеемся предлагать какие-то усовершенствования каждый год, модернизируя аэродинамику или, к примеру, двигатель каждый раз. Вс это будет сравниваться по времени круга, которое должно будет снижаться после каждого апдейта».

Пока что время круга не разглашается, но ожидается, что его опубликуют во время автосалона в Токио. Палмер подтвердил, что компания наняла четырех гонщиков для установки лучшего времени на круге. Среди них был и Себастьян Буэми, которому и принадлежит лучшее время.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация