Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российские автомобилисты предпочитают кроссоверы

Российские автомобилисты предпочитают кроссоверы

Российские автомобилисты предпочитают кроссоверы

В преддверии зимы самыми популярными автомобилями в России стали кроссоверы - к такому выводу пришли специалисты группы компаний AAA АВТО

В преддверии зимы самыми популярными автомобилями в России стали кроссоверы - к такому выводу пришли специалисты группы компаний AAA АВТО, крупнейшего дилера автомобилей с пробегом в Восточной Европе.

Группа компаний AAA АВТО проанализировала продажи за последние 2 месяца. Перед началом зимнего сезона резко подскочил спрос на кроссоверы, которые заняли все позиции в ТОП-10 самых популярных автомобилей с пробегом.

Россияне отдают предпочтение популярному не первый год кроссоверу Nissan X-Trail. Сразу за ним следует Ssang Yong Actyon. Третье место досталось среднеразмерному корейскому кроссоверу – Hyundai Santa Fe, а его родственник Hyundai Tucson занимает лишь девятую строчку в рейтинге.

Полный список ТОП-10 выглядит следующим образом:

1.Nissan X-Trail

2.Ssang Yong Actyon

3.Hyundai Santa Fe

4.Suzuki Grand Vitara

5.Kia Sorento

6.Kia Sportage

7.Chevrolet Niva

8.Nissan Qashqai

9.Hyundai Tucson

10.Mitsubishi Outlander

52,7 процента покупателей предпочитают автомобили с пробегом в диапазоне цен от 400 до 700 тысяч рублей. Автоматическая коробка "стоит" на 75 процентов покупаемых машин. Из широкого ассортимента автомобилей с пробегом россияне чаще других выбирают черные машины. На втором месте – авто серебряного и серого цвета.

"Безусловно, это связано с ситуацией на российских дорогах. Автомобили с низкой и средней посадкой часто испытывают проблемы на заснеженных трассах, тогда как кроссоверы в этой ситуации находятся в более выигрышной ситуации. К тому же они более маневренны и компактны, чем внедорожники, но при этом обладают сравнительно хорошей проходимостью".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация