Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo начинает производство удлиненного S60

Volvo начинает производство удлиненного S60

Volvo начинает производство удлиненного S60

Volvo начала производство новой удлиненной версии седана S60, которая, как несложно догадаться, обозначается дополнительным индексом L

Volvo начала производство новой удлиненной версии седана S60, которая, как несложно догадаться, обозначается дополнительным индексом L. Но, как это часто бывает с удлиненными версиями седанов, зона их распространения ограничена Китаем. Производство ведется на новом заводе Volvo в городе Ченгду.

Дебют модели намечен лишь на 21 ноября, когда автомобиль покажут на выставке в Гуанчжоу. Поэтому пока что нет никаких особенных деталей по этой модели, помимо той, что там заметно больше места для задних пассажиров.

Старт этого производства именно на заводе в Ченгду — важный шаг для компании, стремительно укрепляющей свои позиции на китайском авторынке, постепенно превращающемся во второй дом для шведского бренда. Напомним, что материнская компания Volvo – это Geely Motors, и два бренда сегодня совместно работают над новыми моделями.

В этом году продажи автомобилей Volvo достигли впечатляющего уровня, поднявшись на 40% по сравнению с показателем 2012 года. Наибольшей популярностью пользуются модели S60 и XC60. Стремительный рост продаж должен сыграть решающую роль в достижении цели компании по продаже до 800 000 автомобилей в год к концу десятилетия. В 2012 году Volvo удалось продать 421 951 автомобиль.

Volvo начинает производство удлиненного S60

В данный момент Volvo планирует строить еще больше моделей в Китае. Для этого производитель воспользуется услугами еще одного завода в Дацине, который пока не запущен, но в следующем году уже приступит к исполнению своих прямых обязанностей.

Также у шведов есть завод по производству моторов в городе Чжанцзякоу, который обеспечивает силовыми установками пока только один, а в будущем два завода. На данный момент Volvo китайского производства предназначены лишь для местного рынка, однако в будущем вполне возможно, что эти автомобили также попадут на рынки Европы.

Volvo начинает производство удлиненного S60

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация