Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Сьерра-Леоне: сыграл в настольную игру, получил права

Сьерра-Леоне: сыграл в настольную игру, получил права

Сьерра-Леоне: сыграл в настольную игру, получил права

В попытке обуздать аварии и смерти на дорогах западно-африканская страна Сьерра-Леоне добавляет дополнительное требование в процесс получения водительских прав

В попытке обуздать аварии и смерти на дорогах западно-африканская страна Сьерра-Леоне (там нет рабочих светофоров, и в прошлом году было зафиксировано 380 смертельных случаев в 2 204 зарегистрированных ДТП) добавляет дополнительное требование в процесс получения водительских прав. Mirror сообщает, что перед экзаменом по вождению потенциальные водители должны будут сыграть в настольную игру.

Нет, это не обычная настольная игра. Это Driver's Way, которая в качестве исходного материала использует дорожные законы страны, а в остальном напоминает "монополию". Игроки бросают стилизованные под светофор кубики и перемещают по доске маленькие модельки машин, встречая на своем пути различные автомобильные испытания и отвечая на дорожно-правовые вопросы.

Люди, готовящиеся получить водительское удостоверение, должны купить игру, которая сделана в Индии и стоит примерно 14 долларов. Три тысячи экземпляров уже были импортированы в Африку.

Сара Бенду, исполнительный директор в Администрации дорожного транспорта Сьерра-Леоне, говорит, что после покупки в игру нужно будет играть в течение 2-3 месяцев (ну или в течение 1, если игрок достаточно умен), а затем сдавать тест в реальных условиях.

Мори Ленгор, помощник генерального инспектора полиции и по совместительству создатель игры, думает, что игра улучшит ситуацию на дорогах. "Большинство аварий происходит в результате незнания правил дорожного движения. Большинство водителей просто не понимают половины дорожных знаков".

Сьерра-Леоне: сыграл в настольную игру, получил права
Сьерра-Леоне: сыграл в настольную игру, получил права

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация