Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Daihatsu показал новый Kopen

Daihatsu показал новый Kopen

Компания Daihatsu опубликовала изображения нового концепта Daihatsu Kopen, компактного спорткара, который на внутреннем рынке составит конкуренцию будущей Honda Beat.

Впрочем, на данном этапе автомобиль все равно остается концептом, однако тот факт, что он перенял название знаменитого когда-то японского кей-кара (поменялась только первая буква - Copen превратился в Kopen), а также его почти серийный облик, указывают на то, что автомобиль имеет все шансы пойти в серию в ближайшее время, да и руководство компании на это намекнуло.

Автомобиль будет официально представлен на автосалоне в Токио 20 ноября. Под капотом стоит ставший уже классическим для таких автомобилей 3-цилиндровый турбомотор объемом 0,66 литра, мощность которого принудительно ограничена на 64 лошадиных силах. Впрочем, опыт разных тюнеров показывает, что без электронного "ошейника" этот агрегат способен выдавать более 100 лошадиных сил.

Необычным ходом со стороны Daihatsu было решение представить особую "внедорожную" версию кей-кара. Автомобиль получил обвес из твердого неокрашенного пластика.

К сожалению, что касается рынков сбыта, то пока что речь идет только о родной для Daihatsu Японии, и маловероятно, что эту модель будут поставлять в Европу.

Daihatsu показал новый Kopen

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация