Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Родной дом" всех Shelby продали за 10,7 млн долларов

"Родной дом" всех Shelby продали за 10,7 млн долларов

Бывшая штаб-квартира компании легенды автомобильного мира Кэрролла Шелби была продана за 10,7 миллиона долларов

Бывшая штаб-квартира компании легенды автомобильного мира Кэрролла Шелби была продана за 10,7 миллиона долларов. Два административных здания были выкуплены инвестиционной компанией Luzzatto Co из Санта-Моники, штат Калифорния. Об этом сообщает издание Los Angeles Times со ссылкой на агентство недвижимости Lee&Associates. Для каких целей помещения буду использоваться новым владельцем, пока не сообщается. В текущем состоянии они оборудованы под обычные офисы.

Предыдущий владелец приобрел эту недвижимость под офисы всего лишь год назад, причем за существенно более скромную цену - 6,7 миллиона долларов. Здания были построены еще в пятидесятых, а с 1962 года в них размещалась компания Shelby American. В том же году Шелби представил свое легендарное творение - спорткар Cobra. Сейчас компания Shelby базируется в Кларк Каунти, штат Невада.

Кэрролл Шелби умер 10 мая 2012 года в возрасте 89 лет. Он вошел в автомобильную историю как гонщик и инженер, совместно с компанией Ford разработавший ряд знаковых проектов, таких как Shelby Mustang и гоночный GT40, побеждавший в 24 часах Ле-Мана с 1966 по 1969 годы.

Родной дом всех Shelby продали за 10,7 млн долларов

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация