Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новые двигатели новому Mustang

Новые двигатели новому Mustang

Новые двигатели новому Mustang

Новый Ford Mustang должен появиться в продаже уже в следующем году с тремя моторами на выбор. Однако, все не так просто — американцы, судя по всему, решили добавить еще несколько опций

Новый Ford Mustang должен появиться в продаже уже в следующем году с тремя моторами на выбор. Однако, все не так просто — американцы, судя по всему, решили добавить еще несколько опций в прайс-лист. По информации Car & Driver, в Ford работают над новым мотором семейства EcoBoost в конфигурации V8 да еще и с твин-турбо. Развивать такой агрегат должен около 550-600 лошадиных сил.

Установка такого мотора планируется на GT350 Shelby, хотя некоторые источники указывали и на Shelby GT500. Для него в Ford подготовят V8 объемом 5,8 литра. Все эти сообщения проскакивали на фоне слухов о том, что имя Shelby заменят на Mach 1. Вдобавок к мотору Voodoo, объем которого колеблется от 5,0 до 5,5 литров, обновленный Mustang получит усовершенствованный Coyote объемом 5,0 литров, который будет выдавать 500 сил. Издание Top Speed указывает, что в Ford рассматривает возможность добавления в моторную гамму еще и EcoBoost V6 объемом 3,5 литра. Этот же мотор можно найти в модели Taurus.

Но это пока все слухи, которые пока никто не подтвердил и не опроверг. Что известно наверняка, так это 300-сильный атмосферный V6, который уж точно будет устанавливаться в новый автомобиль. Также известно и про уже знакомый Coyote V8 и про 4-цилиндровый 310-сильный моторчик.

Но самое неоднозначное решение руководства Ford – утвердить именно тот самый дизайн, который всплыл недавно на просторах интернета. Кому-то он может показаться слишком современным, убивающим классический, немного квадратный и рубленый, дизайн предыдущего поколения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация