Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Боб Лутц заменит внутренности Karma двигателем от Corvette

Боб Лутц заменит внутренности Karma двигателем от Corvette

Боб Лутц заменит внутренности Karma двигателем от Corvette

Компания VL Automotive планирует построить серию автомобилей Fisker Karma, оснащенных совсем не электромоторами, а двигателями от Corvette

Компания VL Automotive планирует построить серию автомобилей Fisker Karma, оснащенных совсем не электромоторами, а двигателями от Corvette. Напомним, компанией управляет бывший вице-президент General Motors Боб Лутц. Он же буквально на днях приобрел на аукционе разорившуюся Fisker. На счету погибшего производителя электрокаров с расширителем диапазона остались 25 машин Karma, которые так и не удалось продать.

В каждый из непроданных экземпляров вживят двигатель внутреннего сгорания от Corvette и его же трансмиссию, а после этой операции заменять решетку на более консервативную. Стоить это детище маркетинга и Боба Лутца будет $200 000 за штуку. Появятся они в продаже уже в следующем году под названием Destino.

Лутц заявил, что VL Automotive вела долгие и упорные переговоры с азиатским инвестором, который не спешил раскрывать коды доступа к инфотейнмент-системе автомобиля. «Без этих кодов у нас не было возможности создать работающий автомобиль», - сказал Лутц.

Доступно будет две версии автомобиля: начальная 450-сильная модель и турбо-версия с 638 силами. Однако, в компании не торопятся — Лутц заявил, что автомобиль по такой цене просто обязан быть максимально доведенным до ума.

Боб Лутц заменит внутренности Karma двигателем от Corvette

Производство может не ограничиться уже имеющимися в наличии 25 экземплярами. Боб Лутц уверен, что VL Automotive сможет просто заменять в уже готовых Karma двигатель и трансмиссию. Напомним, что изначально Fisker Karma поставлялся с двумя электромоторами мощностью по 160 сил каждый.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация