Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mustang продавали в Германии под названием T5

Mustang продавали в Германии под названием T5

Mustang продавали в Германии под названием T5

В истории легендарного Ford Mustang есть один интересный и малоизвестный факт: поколения автомобиля с 1964 по 1979 годы официально поставлялись в Германию под названием T5

В истории легендарного Ford Mustang есть один интересный и малоизвестный факт: поколения автомобиля с 1964 по 1979 годы официально поставлялись в Германию. Уже это многих может удивить, но интереснее другое: на немецкий рынок американский пони-кар вышел под названием T5.

Дело в том, что права на название Mustang в Германии принадлежали местному производителю грузовиков Krupp - грузовики Krupp Mustang продавались в Германии на протяжении многих лет. В итоге автомобиль получил куда менее эмоциональное и звучное имя, T5. Так называлась модель еще на стадии разработки.

Логотип T5 размещали на рулевом колесе и передних крыльях версий для немецкого рынка, хотя и скачущий жеребец тоже сохранился. Кроме того, были изменены цвет и компоновка фар в соответствии с европейскими стандартами, а также перенастроена подвеска с учетом особенностей европейских дорог.

Интересно еще, что, по словам автомобильного историка и эксперта по модели Ford Mustang Джона Клора, очень многие "Мустанги" (или, точнее, T5) сначала приобретались американскими военными, проходившими службу в Германии. По окончании срока службы перед возвращением в Америку многие продавали автомобили местным гражданским.

Mustang продавали в Германии под названием T5

Mustang продавали в Германии под названием T5

Mustang продавали в Германии под названием T5

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация