Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кабриолет Audi A3 встал на конвейер

Кабриолет Audi A3 встал на конвейер

Кабриолет Audi A3 встал на конвейер

На заводе Audi в Дьёре (Венгрия) стартовало производство нового кабриолета Audi A3. Это второе поколение A3 в этой версии кузова, однако оно будет серьезно отличаться от предшественника

На заводе Audi в Дьёре (Венгрия) стартовало производство нового кабриолета Audi A3. Это второе поколение A3 в этой версии кузова, однако оно будет серьезно отличаться от предшественника.

Не так давно на том же заводе стартовала сборочная линия "А-третьей" в кузове седан, и здесь же выпускают спорткар Audi TT. На организацию производства этих моделей немецкий автопроизводитель потратил более 900 миллионов евро.

По заявлению члена совета директоров Audi Франка Древеса, начало сборки кабриолета А3 станет очередным этапом расширения производственных мощностей концерна в Дьёре до показателя в 125 000 автомобилей в год.

Новый кабриолет A3 получился длиннее и шире, чем модель предыдущего поколения,

однако, благодаря новой легкой конструкции кузова, весит он на 50 килограммов меньше предшественника. Кроме того, автомобиль стал просторнее, и для поездки на заднем ряду теперь не нужно жертвовать коленями.

Механизм складывания и подъема крыши работает на скоростях вплоть до 50 километров в час. Автомобиль получил гамму новых моторов и стал экономичнее, а скоро можно ожидать и заряженную S-версию.

Кабриолет Audi A3 встал на конвейер

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация