Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover прощается с легендарным Defender

Land Rover прощается с легендарным Defender

Land Rover прощается с легендарным Defender

Компания Land Rover подтвердила, что завершает производство легендарного внедорожника Defender

Компания Land Rover подтвердила, что завершает производство легендарного внедорожника Defender. “Модель будет выведена из производства к середине десятилетия из-за некоторого несоответствия законодательству», - заявил представитель компании изданию Automotive News Europe. Представитель отказался прокомментировать возникшую ситуацию.

Однако, Land Rover уже разрабатывает замену старенькому Defender, но пока не раскрывает ни названия будущего внедорожника, ни каких-либо подробностей о его характеристиках. Не известно даже, когда новый автомобиль поступит в продажу. Аналитики из Bernstein Research предсказывают, что самое раннее, когда Defender может быть выведен из модельного ряда — это 2019 год. Его замена находится в зачаточном состоянии, и, по сути, компании нечего показать. К тому же Land Rover незачем спешить, поскольку спрос на Defender не так уж велик, чтобы доставить какие бы то ни было финансовые трудности.

Land Rover показал концепт DC100 в 2011 году на автошоу во Франкфурте. И там он предстал в виде машины, которая призвана заменить Defender. Однако, этот стальной тяжеловес был закрыт. Компания сейчас занята поиском более дорогого алюминиевого решения, которое могло бы быть основано на платформе нынешнего Range Rover.

Land Rover прощается с легендарным Defender

Defender был первой машиной, которую выпустил бренд. Его строгий внешний вид и суровый нрав создали ему репутацию, благодаря которой с начала производства было реализовано более 2 миллионов автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация