Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В FIAT кризис дизайна и инноваций

В FIAT кризис дизайна и инноваций

В FIAT кризис дизайна и инноваций

Все главные дизайнеры FIAT оказались неспособны придумать что-то новенькое. Поэтому они решили посмотреть, что могут сделать простые студенты

Все главные дизайнеры FIAT оказались неспособны придумать что-то новенькое. Поэтому они решили запустить двухмесячное соревнование, в котором примут участие шестьдесят аспирантов кафедры автомобильного дизайна Королевского Колледжа Искусств. Они должны будут создать что-то «инновационное, прямо из коробки» для двух самых продаваемых машин FIAT – Panda и 500.

Конкурсантов разобьют на 7 команд по 4 человека в каждой, и они должны будут придумать концепты интерьера и экстерьера для обеих моделей, беря за основу и развивая тематику брендовых ценностей и уникальных черт каждого из продуктов. В то же самое время им нельзя забывать, что за семь лет изменятся и приоритеты, и потребности клиентов, их ожидания.

В руководстве FIAT заявляют, что надеются увидеть нечто «свежее и неожиданное», но одновременно и функциональное и рабочее. Создателей лучшего варианта пригласят Центр Стиля FIAT (FIAT Centro Stile) в Турин на четыре дня, чтобы помочь воплотить свои идеи в жизнь на масштабных моделях. Эти модели будут продемонстрированы на защите диссертации в июне следующего года. Победителей может быть максимум 10 человек, каждый из которых сможет стать интерном в течение полугода в Центре Стиля.

В FIAT кризис дизайна и инноваций

Конкурс начинается уже сегодня и продлится до начала декабря. За это время FIAT пригласит в Великобританию известных дизайнеров Роберто Джолито и Лоренцо Рамачиотти. Заслуженные мастера своего дела в течение двух недель будут читать лекции аспирантам.

«Это крайне для нас важное мероприятие», - говорит профессор Дэйл Харроу, один из представителей Колледжа. «В FIAT всегда предельно серьезно подходили к тому, что наши студенты могут предложить».

Руководство самого концерна не отрицает, что третье поколение 500 и четвертое поколение Panda привнесут серьезные перемены в общий облик моделей.

В FIAT кризис дизайна и инноваций

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация